$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Герасимов: Хотим напомнить правительству о необходимости внести представление на министра по делам ветеранов. Кандидатурой от БПП остается Фриз

Герасимов: Хотим напомнить правительству о необходимости внести представление на министра по делам ветеранов. Кандидатурой от БПП остается Фриз Герасимов: Наша фракция уже определилась с кандидатом на должность главы нового министерства
Фото: president.gov.ua

В середине сентября спикер парламента Андрей Парубий говорил, что Кабинет Министров Украины пока не внес в Верховную Раду кандидатуру на пост министра по делам ветеранов. 16 октября председатель фракции Блока Петра Порошенко Артур Герасимов призвал правительство сделать это и напомнил, что кандидатурой от БПП на должность главы нового министерства является Ирина Фриз.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман должен внести в Верховную Раду представление о назначении министра по делам ветеранов, заявил на заседании согласительного совета ВР 16 октября председатель фракции Блока Петра Порошенко Артур Герасимов, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Хотим напомнить правительству о необходимости внести в Верховную Раду представление на министра по делам ветеранов… Наша фракция уже определилась с кандидатом на должность главы нового министерства, это наша коллега [нардеп от БПП] Ирина Фриз", – сказал Герасимов.

17 сентября спикер парламента Андрей Парубий говорил, что Кабинет Министров Украины пока не внес в Верховную Раду кандидатуру на пост министра по делам ветеранов. В тот же день Герасимов напомнил, что фракция БПП поддержала кандидатуру Фриз.

В июле 2017 года президент Украины Петр Порошенко выступил с инициативой создания Министерства по делам ветеранов. В феврале 2018 года Рада поддержала его предложение. В марте правительство приступило к созданию ведомства.