$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Блок Петра Порошенко призывает как можно скорее создать Министерство по делам ветеранов

Блок Петра Порошенко призывает как можно скорее создать Министерство по делам ветеранов Герасимов: Министерство ветеранов должно состоять из воинов АТО
Фото: solydarnist.org

Председатель фракции Блока Петра Порошенко Артур Герасимов заявил, что создание Министерства по делам ветеранов повысит уровень заботы о воинах АТО со стороны государства.

Фракция Блока Петра Порошенко в Верховной Раде призывает Кабинет Министров создать Министерство по делам ветеранов. Об этом заявил председатель фракции Артур Герасимов на заседании согласительного совета 4 сентября, передает корреспондент "ГОРДОН".

"БПП обращается к Кабмину с требованием как можно скорее создать Министерство по делам ветеранов", – сказал Герасимов.

По его словам, это министерство должно состоять из ветеранов АТО. Он также добавил, что создание ведомства повысит уровень заботы о судьбе ветеранов антитеррористической операции со стороны государства.

12 июля президент Украины Петр Порошенко просил Кабинет Министров и Верховную Раду рассмотреть возможность создания Министерства по делам ветеранов

По данным ООН, с начала конфликта на Донбассе на 15 мая 2017 года минимум 10 090 человек были убитыСреди погибших – 2197 украинских военных, рассказал в феврале 2017 года начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.