$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Обострение в зоне АТО: Один украинский военнослужащий получил ранения

Обострение в зоне АТО: Один украинский военнослужащий получил ранения Боевики не прекращали активные обстрелы позиций ВСУ на всех направлениях
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook (архив)

Боевики 44 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции на Донбассе 3 сентября, сообщает штаб АТО.

Один украинский военнослужащий получил ранения на Донбассе в течение 3 сентября, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"В конце прошлых суток обстановка в районе проведения АТО продолжила обостряться. Боевики не прекращали активные обстрелы наших позиций на всех направлениях", – сказано в сообщении.

Отмечается, что наиболее беспокойно было на донецком направлении вблизи поселка Зайцево Бахмутского района Донецкой области. Боевики пять раз обстреляли позиции украинских военнослужащих из вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В конце суток под вражеским огнем трижды оказались украинские укрепления в Авдеевской промышленной зоне и дважды – у Майорска Донецкой области.

На приморском направлении боевики трижды применяли стрелковое оружие в окрестностях Павлополя Донецкой области, а около 20.00 у того же поселка они выпустили 5 мин калибра 82 мм.

"Обстрелы врага с использованием стрелкового оружия зафиксированы и неподалеку Гнутово, Талаковки, Лебединского и Широкино. А в результате гранатометного огня противника на подступах к Марьинке ранения получил один украинский защитник", – заявили в штабе АТО.

На луганском направлении около 21.00 боевики из стрелкового оружия обстреляли контрольно-пропускной пункт въезда-выезда "Станица Луганская".

3 сентября обстановка в зоне АТО обострилась, заявляли в пресс-центре штаба АТО.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе на заседании в Минске договорилась о бессрочном прекращении огня с полуночи 25 августа в связи с началом школьного учебного года.

Украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщила, что боевики сорвали "школьное перемирие" уже на второй минуте после его установления.

1 сентября замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что перемирие на Донбассе быстро закончилось.