Потери российских оккупантов
1 206 910

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 477

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Глава Николаевской ОГА Савченко написал заявление об отставке

Глава Николаевской ОГА Савченко написал заявление об отставке По данным николаевских СМИ, Савченко распорядился снять с кабинета табличку со своей фамилией
Фото: Миколаївська обласна державна адміністрація / Facebook

Как сообщает издание "Новости-N", николаевский губернатор Алексей Савченко сам повез в Киев свое заявление об уходе.

Глава Николаевской областной администрации Алексей Савченко написал заявление об уходе с должности. Об этом изданию "Новости-N" сообщил источник в Администрации Президента.

Савченко собирался 22 апреля лично отдать заявление в АП.

Источник в ОГА подтвердил, что губернатор действительно уехал в Киев. По информации собеседника издания, с двери в кабинет главы облгосадминистрации уже сняли табличку с фамилией – по указанию Савченко.

Экс-нардеп от Блока Петра Порошенко Алексей Савченко был назначен на должность главы Николаевской облгосадминистрации в октябре 2016 года.

22 апреля стало известно, что в отставку подает глава Львовской ОГА Олег Синютка.

В соответствии с законом, главы местных государственных администраций назначаются на должность президентом Украины по представлению Кабинета Министров Украины на срок полномочий президента. В штабе победителя президентских выборов Владимира Зеленского заявили, что все губернаторы должны написать заявления об отставке сразу после инаугурации нового главы государства.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов