$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Главред "ГОРДОНа" Бацман: Путину важно показать, что это он выиграл выборы в США

Главред "ГОРДОНа" Бацман: Путину важно показать, что это он выиграл выборы в США Алеся Бацман: Если в холодильнике остается все меньше и меньше, что кушать, нужно давать что-то взамен
Скриншот: 112.ua

Президент России Владимир Путин демонстрирует гражданам своей страны, как он влияет на избрание президентом США Дональда Трампа, чтобы отвлечь население от пустых холодильников, считает главный редактор интернет-издания "ГОРДОН" Алеся Бацман.

Технология отвлечения внимания от внутренних проблем на внешние победы использовалась еще во времена СССР, и ее снова применяет президент РФ Владимир Путин, заявила в эфире телеканала "112 Украина" главный редактор интернет-издания "ГОРДОН", политический обозреватель и журналист Алеся Бацман. 

Она считает, что Путин активно поддерживает мнение, что избранный президентом США Дональд Трамп – пророссийский политик, чтобы показать свое влияние на мировые процессы.

"Для российского внутреннего потребителя очень важно показать, что Путин сегодня выигрывает выборы не только в соседних странах, но даже в Америке, он настолько распоряжается судьбами всех, и Россия – самая большая сверхдержава. Если внутри страны в холодильнике остается все меньше и меньше, что кушать, продукты дорожают и не за что лечиться, нужно давать что-то взамен", – заявила журналистка.

Чтобы в стране не возникало недовольства, российской пропаганде приходится все время предлагать обществу новые темы, отмечает она.

"Взамен, по советской еще традиции, нужно отвлекать на какие-то внешние факторы. В данном случае, чтобы внутри ситуацию каким-то образом погасить, нужно придумать внешнего врага, внешнюю победу, маленькую войну", – сказала Бацман.

Трамп был избран президентом США на выборах 8 ноября, он вступит в должность 20 января 2017 года. Президент РФ Владимир Путин поздравил Трампа с победой, выразив надежду на улучшение российско-американских отношений".

В Госдуме РФ встретили эту новость аплодисментами. Во время предвыборной кампании миллиардер утверждал, что у него не будет проблем во взаимоотношениях с Путиным. Трампа критиковали за симпатию к российскому президенту. Он неоднократно делал ему комплименты и допускал, что в случае избрания на пост главы США рассмотрит вопрос о признании аннексии Крыма.

10 декабря Центральное разведывательное управление США пришло к заключению, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США с целью помочь Трампу одержать победу. Сам Трамп говорил, что американские спецслужбы на самом деле не знают, кто стоит за кибератаками на различные структуры США, а выводы ЦРУ "нелепы".

Видео: 112.ua