Главу Госрезерва Украины назначат без конкурса


Кабинет Министров Украины согласился с предложением министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игоря Петрашко о назначении главы Госрезерва путем заключения контракта.
Главу Государственного агентства резерва Украины назначат без конкурса путем заключения контракта. Соответствующеепредложение сделал министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко. Об этом говорится в распоряжении правительства №1571-р от 16 декабря.
"Согласиться с предложением министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Петрашко о необходимости назначения на вакантную должность председателя Госагентства резерва Украины путем заключения контракта о прохождении государственной службы", – говорится в документе.
Петрашко назначили уполномоченным лицом для проведения собеседования.
В мае правительство уволило Ярослава Погорелого с должности руководителя Госагентства резерва. Погорелый заявил, что Петрашко интересовался закупкой, хранением и реализацией зерна предприятиями, подконтрольными ведомству, и предположил, что тот хочет возглавить коррупционные схемы.
Госрезерв формирует и восстанавливает запасы государственного резерва Украины. Ведомство координируется Кабинетом Министров через Министерство экономразвития и торговли. На сайте министерства сказано, что в системе Госрезерва – 37 государственных предприятий (четыре из них расположены на оккупированной территории).
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Что читает первая леди Украины. Зеленская порекомендовала книгу, которая "зашла" украинским военным
26 апреля, 00.05
Бульвар
Какие отношения сложились между дочерьми Ольги Сумской, которые не виделись четыре года
26 апреля, 00.03
Бульвар
Молодая певица Nastya Semchuk написала песню о любви, клип снимали во Львове. Видео
25 апреля, 23.14
Бульвар
"Девочки, все сюда". Горячий спасатель из Закарпатья вскружил головы украинкам. Свободен ли он
25 апреля, 12.32
Бульвар
Домработница, замороженные яйцеклетки и "русскоговорящая челюсть". Кто такая Эмма Антонюк
25 апреля, 09.12
Бульвар
В Габоне пять самок слонов затоптали насмерть миллионера
25 апреля, 00.34
Мир