$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гончаренко сообщил, что ежегодное послание президента к Раде запланировано на 18 сентября

Гончаренко сообщил, что ежегодное послание президента к Раде запланировано на 18 сентября В ходе выступления в Раде президент затронет ключевые вопросы внешней и внутренней политики
Фото: president.gov.ua

На встрече с парламентской фракцией Блока Петра Порошенко президент Украины Петр Порошенко пообещал присутствующим, что в ближайшее время направит в Верховную Раду проект ежегодного послания.

Послание президента Украины Петра Порошенко к Верховной Раде запланировано на 18 сентября, сообщил "РБК-Україна" замглавы фракции Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко.

"На встрече с нашей фракцией Петр Порошенко поднимал вопрос о послании и обещал в ближайшее время направить его в парламент", – отметил он.

Гончаренко добавил, что в ходе выступления в Раде президент затронет ключевые вопросы внешней и внутренней политики, обозначит задачи для парламента на год.

Указом №114/2018-рп от 9 августа 2018 года Порошенко создал рабочую группу по подготовке проекта ежегодного послания, которую возглавил руководитель Администрации Президента Игорь Райнин. Согласно документу, на подготовку текста отведено два месяца.

Девятая сессия Верховной Рады восьмого созыва открылась 4 сентября.