$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко заявил, что газету "Тюремный укроп", полученную от экс-заложника боевиков, будет хранить в кабинете и показывать иностранным гостям

Порошенко заявил, что газету "Тюремный укроп", полученную от экс-заложника боевиков, будет хранить в кабинете и показывать иностранным гостям Порошенко: "Тюремный укроп" – теперь самая дорогая для меня газета
Фото: EPA

Самиздат "Тюремный укроп", который, находясь в заложниках у боевиков, рисовал украинский военный Алексей Кириченко,  свидетельство несокрушимости духа украинцев, которые противостоят российской агрессии, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко назвал самиздат "Тюремный укроп", который ему подарил освобожденный из заложников боевиков украинский военнослужащий Алексей Кириченко, "самой дорогой" для него газетой.

"Тюремный укроп" – теперь самая дорогая для меня газета. Экземпляр самиздата, который получил от Алексея Кириченко, – это свидетельство несокрушимости духа украинцев, которые противостоят российской агрессии. Газета будет храниться в моем кабинете, где ее смогут увидеть дипломаты и иностранные гости, прибывающие с визитом в Украину", – написал Порошенко в Facebook 9 сентября.

Президент отметил, что Украина "будет делать все для освобождения украинских заложников Кремля".

Кириченко был передан украинской стороне в результате большого обмена 27 декабря 2017 года. Он удерживался боевиками с сентября 2014 года.

Военнослужащий подарил газету Порошенко 8 сентября в Виннице. Газета под названием "Тюремный укроп" включала в себя "статьи" "Волинська свиня", "Увага! Скоро! День Кабана" и другие.