$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Гончарук: Президента поместили в информационный карантин

Гончарук: Президента поместили в информационный карантин Гончарук: Вокруг Зеленского создают информационное поле, которое формирует ложное представление о ситуации
Фото: Олексій Гончарук / Facebook

У президента Украины нет полной картины происходящего в стране, окружение Владимира Зеленского вводит его в заблуждение, считает экс-премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

Бывший премьер-министр Украины Алексей Гончарук считает, что президент Владимир Зеленский не имеет полной информации о происходящем в стране, об этом экс-глава Кабмина написал в Facebook 14 мая.

"Президента, такое впечатление, поместили в информационный карантин. Его продолжают вводить в заблуждение, что побуждает к принятию противоречивых решений. Надеюсь, в ближайшее время он сможет разобраться в ситуации", – написал политик.

По словам экс-премьера, команда президента начала проводить радикальные изменения во многих сферах сразу – от земельных отношений до образования и науки.

"Такую стратегию можно себе позволить, если есть команда, в которой уверен. И мы были уверены. Но на практике оказалось, что в команде президента было три типа людей: за перемены, за президента, за себя", – считает Гончарук.

Он уверен, что вокруг Зеленского создают информационное поле, которое формирует ложное представление о ситуации в стране, и в частности – о неэффективности правительства Гончарука.

Экс-премьер-министр отметил также, что начинания его правительства были поставлены на паузу, "земельная реформа проведена для галочки, а новых смыслов в команде Зеленского – ноль".

Алексея Гончарука назначили премьер-министром Украины 29 августа 2019  года, на этом посту он пробыл меньше года, 4 марта 2020 года Гончарука уволили с должности. На момент увольнения Зеленский сказал, что это было лучшее правительство Украины и первое, в котором не было коррупции, однако, по мнению президента, не красть – мало.