$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Горбатюк заявил, что полиция задержала подозреваемого в краже его служебного удостоверения и денег

Горбатюк заявил, что полиция задержала подозреваемого в краже его служебного удостоверения и денег Вечером 24 сентября Горбатюка, его подчиненного и сотрудника полиции Киева обокрали в спортивном комплексе парка отдыха "Муромец"
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

По словам начальника управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергея Горбатюка, подозреваемый в краже его служебного удостоверения – Ярослав Голик 1995 года рождения.

Полиция задержала подозреваемого в краже вещей начальника управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергея Горбатюка, сообщил сам прокурор 24 октября "Українським новинам".

По словам Горбатюка, подозреваемый – Ярослав Голик 1995 года рождения, его арестовали.

Прокурор рассказал, что его задержали около 10 дней назад после очередной кражи.

Горбатюк добавил, что ему вернули похищенное служебное удостоверение. Прокурор подчеркнул, что в связи с возвращением удостоверения он избежал выговора, который ему могли объявить по результатам служебного расследования.

Вечером 24 сентября Горбатюка, его подчиненного и сотрудника полиции Киева обокрали в спортивном комплексе парка отдыха "Муромец"

По словам пострадавших, из раздевалки спорткомплекса пропали их личные вещи – деньги, документы и мобильные телефоны. В комментарии "Украинской правде" Горбатюк сообщил, что его и еще двух правоохранителей обокрали, пока они играли в футбол, лично у прокурора пропали 700 грн.

Начальник Деснянского райуправления полиции Киева Александр Косовский проинформировал, что по этому факту открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.