$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Горбулин: Я не вижу Зеленского в президентах, это абсолютно виртуальный образ

Горбулин: Я не вижу Зеленского в президентах, это абсолютно виртуальный образ Горбулин: Если мы потеряем скелет государственного управления, а это с Зеленским обязательно произойдет, это будет трагедия
Фото: ЕРА

Победа на выборах кандидата в президенты шоумена Владимира Зеленского может стать трагедией для Украины, заявил экс-директор Национального института стратегических исследований Владимир Горбулин.

Победа на выборах президента Украины шоумена Владимира Зеленского может стать трагедией для государства. Такое мнение высказал экс-директор Национального института стратегических исследований Владимир Горбулин в интервью руководителю издательства "Брайт Букс" Дмитрию Кириченко, опубликованном 21 марта на канале "Кириченко Talk" в YouTube.

"Даже если я страшно ошибусь и это поставит крест на мне как на человеке, который умел прогнозировать, я не вижу Зеленского в президентах, это абсолютно виртуальный образ... Человек не знает, на что он идет", – заявил он.

Горбулин отметил, что президентство Зеленского может стать трагедией для Украины.

"Мы и так не сильно организованная страна. Если мы потеряем скелет государственного управления, а это с Зеленским обязательно произойдет, кто бы и как бы с ним ни пришел, это будет трагедия для Украины. Больше я о нем ничего говорить не хочу, хотя я до того к нему как к представителю шоу-бизнеса относился с симпатией и уважением", – подытожил он.

Согласно опросу, проведенному в начале марта группой SOCIS и Институтом стратегических исследований и прогнозов "Янус", Зеленский лидирует в президентском рейтинге. За него готовы проголосовать 20,5% респондентов. Президент Украины Петр Порошенко в этом рейтинге второй с 13,3% поддержки.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. 8 марта Центризбирком утвердил окончательный список из 39 кандидатов в президенты.