$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Грановский: На выездном заседании в Харькове комитет по вопросам образования и науки ВР рекомендовал внести изменения в закон о высшем образовании

Грановский: На выездном заседании в Харькове комитет по вопросам образования и науки ВР рекомендовал внести изменения в закон о высшем образовании За организацию Грановский (на фото справа) поблагодарил своего коллегу по фракции Александра Спиваковского (на фото слева), а также нардепов Тараса Креминя, Алексея Скрипника и Ивана Кириленко
Фото: Александр Грановский / Facebook

Члены комитета планируют совместно с комитетом по вопросам социальной политики обсудить создание национального электронного информационного ресурса занятости, сообщил народный депутат от Блока Петра Порошенко Александр Грановский.

В Харькове на выездном заседании парламентского комитета по вопросам науки и образования нардепы приняли решение рекомендовать парламенту внести изменения в закон о высшем образовании. Об этом в своем Facebook сообщил народный депутат от Блока Петра Порошенко Александр Грановский.

"Не всякий раз депутаты получают возможность обменяться мнениями и с ректорами всех без исключения университетов области, и с профессорскими коллективами, преподавателями школ и т. д. Вопросы рассматривались самые разные: рекомендовать ВРУ внести изменения в закон о высшем образовании в части системы управления высшими учебными заведениями; обратиться к комитету по вопросам социальной политики в части необходимости скорейшего создания национального электронного информационного ресурса занятости; обратиться к КМУ и рекомендовать в самые сжатые сроки сделать все возможное для утверждения и соответствующего назначения председателя и заместителей агентства по обеспечению качества высшего образования и т.д." – написал нардеп.

Он сообщил, что депутаты посетили коммунальный ясли-сад №108 и Харьковский инклюзивно-ресурсный центр.

"Гости были приятно удивлены уровнем профессиональной подготовки персонала и техническим оснащением. Уверен, к сожалению, не все учреждения такого профиля в стране выглядят именно так, так что Харькову есть чем гордиться, – заявил Грановский. – Не так давно я обещал преподавательским коллективам Харькова приложить максимальные усилия и, в конечном итоге, провести заседание комитета по вопросам науки и образования именно здесь, именно в Харькове. Моя роль и функция ограничиваются исключительно помощью в организации процесса. Я убежден, что каждый должен заниматься своим делом: с интеллектуальной элитой страны на профильные темы должны беседовать профильные специалисты, то есть, другими словами, члены комитета – эксперты в области науки и образования".

Нардеп заявил, что в будущем в Харькове пройдет выездное заседание еще одного комитета Верховной Рады.