$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Грицак о блокировке российских сайтов: Механизм еще не разработан, но будет введен

Грицак о блокировке российских сайтов: Механизм еще не разработан, но будет введен Грицак отметил, что механизм блокировки российских сайтов еще разрабатывается
Фото: ЕРА

В соцсетях "Одноклассники" и "ВКонтакте", которые подпали под санкции Киева, насчитывается около 800 антиукраинских групп, рассказал глава СБУ Василий Грицак.

Механизм блокирования российских интернет-ресурсов в настоящий момент разрабатывается. Об этом журналистам в Киеве заявил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Механизм еще не разработан, но будет введен", – подчеркнул глава СБУ.

По его словам, в соцсетях "Одноклассники" и "ВКонтакте", которые подпали под санкции Киева, насчитывается около 800 антиукраинских групп. 

15 мая президент Украины Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года о физических и юридических лицах, против которых вводятся антироссийские санкции на срок от одного года до трех лет.

В санкционном списке оказались, в частности, соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники", сервисы Mail.Ru и "Яндекс", сайты российских антивирусных компаний "Лаборатория Касперского" и "Доктор Веб". 

17 мая указ о введении новых санкций опубликовали в "Урядовому кур'єрі".

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации Украины, предупредила о штрафах за отказ блокировать попавшие под запрет сайты.