$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Гриценко: Порошенко от страха бегает по потолку

Гриценко: Порошенко от страха бегает по потолку Гриценко (на фото): Тупик полный. Оттого Порошенко еще быстрее мечется
Фото: Анатолій Гриценко / Facebook

Экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко заявил, что попытки привлечь его к уголовной ответственности с целью избавиться от конкурента президента Украины Петра Порошенко на будущих выборах обречены на провал.

Президент Украины Петр Порошенко боится конкурента на президентских выборах в лице бывшего министра обороны Украины, лидера партии "Громадянська позиція" Анатолия Гриценко. Об этом экс-министр заявил в интервью "Цензор.НЕТ".

"Порошенко от страха бегает по потолку. Его технологи ему сказали: "Мы еще знаем, что делать во втором туре с [лидером партии "Батьківщина"] Юлией Тимошенко. А вот что делать с Анатолием Гриценко – не знаем". Тупик полный. Оттого Порошенко еще быстрее мечется", – сказал Гриценко.

Он подчеркнул, что у Порошенко не получится привлечь его к уголовной ответственности, несмотря на "животный страх за то, что он пролетает, и ему придется отвечать перед судом".

"Ни одного уголовного дела (а ныне уголовного производства) не было, нет и быть не может. Даже в жесткие времена Януковича, когда я критиковал и его лично, и Сашу-стоматолога (но – присутствовал при этом на всех каналах "бандитского режима"!) – и тогда прокуратуру поставили на уши, но ничего не смогли найти", – отметил экс-министр.

По словам Гриценко, о нем "сочиняют", что он самый богатый министр обороны.

"Так я Петру Алексеевичу в глаза говорил, когда мы с ним вдвоем непублично общались: "Петя, ты же знаешь меня, знаешь Юлию Мостовую (жена Гриценко. – "ГОРДОН"), знаешь мою семью. Знаешь, как мы живем. Зачем весь этот бред и вся эта ложь?" ...Опускает глаза: "Це не я", – вспомнил он, отметив, что это было в октябре 2014 года.

Исследование социологической группы "Рейтинг", проведенное с 14-го по 22 июня, показало, что Тимошенко набрала бы наибольшее количество голосов на президентских выборах. За нее проголосовали бы 10,3% опрошенных. На втором месте – Гриценко с 7,4%. Порошенко с 5,3% на седьмом месте.

Президентские выборы в Украине состоятся в 2019 году.