$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Гройсман о запрете Шустеру работать в Украине: Чиновники должны проявлять рвение совсем в других вещах

Гройсман о запрете Шустеру работать в Украине: Чиновники должны проявлять рвение совсем в других вещах Гройсман поручил разобраться с запретом на работу в Украине Шустеру
Фото: EPA

Премьер-министр Владимир Гройсман дал поручение разобраться в ситуации с запретом Савику Шустеру работать в Украине и оперативно урегулировать ситуацию.

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил оперативно разобраться с запретом на работу в Украине телеведущему Савику Шустеру и урегулировать ситуацию. Об этом Гройсман сообщил на своей странице в Facebook.

"Никому не позволено ущемлять свободу слова в Украине. Чиновники должны проявлять рвение совсем в других вещах. Дал поручение разобраться в ситуации с отменой разрешения на трудоустройство Савика Шустера и оперативно урегулировать ситуацию в соответствии с действующим законодательством", – написал он.

Сегодня стало известно, что Шустеру запретили работать в Украине. Позднее в Киевском городском центре занятости пояснили, что разрешение на работу в Украине, выданное Шустеру как иностранному гражданину, было аннулировано в связи с тем, что он при его получении предоставил неполные данные, а именно, не сообщил об открытом против него в 2015 году уголовном производстве по уклонению от уплаты налогов.

В прошлом году налоговая служба сочла подозрительным, что "Савик Шустер Студия" продала Национальной телекомпании Украины свои программы по цене ниже рыночной (за 12 гривен) и обвинила студию в уклонении от уплаты налогов, затребовав возмещения в размере более 13 млн гривен. Студия пытается обжаловать это решение.

Материалы по теме