$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Волонтер Касьянов: Если Шустера закроют, значит время очередного Майдана пришло

Волонтер Касьянов: Если Шустера закроют, значит время очередного Майдана пришло Юрий Касьянов: Какой бы гадкой не была свобода слова, как бы по-дурацки не была устроена демократия, за них надо бороться
Фото: Юрий Касьянов / Facebook

Украинский волонтер Юрий Касьянов заявил, что не любит шоу Савика Шустера, однако за свободу слова надо бороться.

Украинский волонтер Юрий Касьянов в Facebook назвал аннулирование разрешения на работу в Украине телеведущему Савику Шустеру ударом по свободе слова в стране.

"Не люблю шоу Шустера – претенциозно, манипулятивно, гламурно. Эрзац-политическое "Поле чудес" в стране дураков. Но если Шустера закроют, значит время очередного Майдана пришло. Какой бы гадкой не была свобода слова, как бы по-дурацки не была устроена демократия, – эти вещи стоят того, чтобы за них бороться", – подчеркнул он.

Сегодня стало известно, что Шустеру запретили работать в Украине. Позднее в Киевском городском центре занятости пояснили, что разрешение на работу в Украине, выданное Шустеру как иностранному гражданину, было аннулировано в связи с тем, что он при его получении предоставил неполные данные, а именно, не сообщил об открытом против него в 2015 году уголовном производстве по уклонению от неуплаты налогов.

В прошлом году налоговая служба сочла подозрительным, что "Савик Шустер Студия" продала Национальной телекомпании Украины свои программы по цене ниже рыночной (за 12 гривен) и обвинила студию в уклонении от уплаты налогов, затребовав возмещения в размере более 13 млн гривен. Студия пытается обжаловать это решение.

Материалы по теме