$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Хмара: Авиасообщения с Россией у нас нет, а этот кадр Медведчук летает туда беспрепятственно! Ну что это такое? Мафиозные связи G

Хмара: Авиасообщения с Россией у нас нет, а этот кадр Медведчук летает туда беспрепятственно! Ну что это такое? Мафиозные связи Хмара: Байки про коррупцию – для тех, кто не хочет этого слушать
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Связующим звеном между президентом Украины Петром Порошенко и лидером России Владимиром Путиным является украинский политик Виктор Медведчук, который летает в РФ, несмотря на запрет прямого авиасообщения между странами. Об этом в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявил диссидент, бывший украинский народный депутат Степан Хмара.

Украиной руководит мафия, которую возглавляет президент страны Петр Порошенко. Такое мнение в авторской программе Дмитрия Гордона на канале "112 Украина" выразил диссидент, политик и бывший народный депутат Украины Степан Хмара.

По его словам, связующим звеном между Порошенко и президентом России Владимиром Путиным является украинский политик Виктор Медведчук, который летает в РФ из Украины, несмотря на запрет прямого авиасообщения между странами.

"Если Медведчук является связующим звеном между Путиным и Порошенко, туда-сюда летает, еще и тронуть нельзя, журналистов какие-то подонки бьют, а полиция не вмешивается, как это назвать? "Будем проводить расследование". Хорошо, мы знаем, как вы его проведете... Это позор! Авиасообщения с Россией у нас нет, а этот кадр летает туда беспрепятственно! Ну что это такое? Мафиозные связи, вот что. Я вам прямо скажу: руководит Украиной мафия, и возглавляет ее Петр Порошенко. А байки про коррупцию – для тех, кто не хочет этого слушать", – сказал Хмара.

Хмара: Нынешняя Верховная Рада – отвратительное посмешище, мне противно туда заходить! Читайте полный текст интервью

7 ноября журналист программы "Схемы" Михаил Ткач сообщил, что охрана Медведчука в аэропорту препятствовала работе съемочной группы "Радіо Свобода"

"У VIP-терминала аэропорта Киев люди, которые постоянно охраняют прилеты и вылеты Виктора Медведчука, люди в масках и балаклавах препятствовали нашей законной журналистской деятельности. Били локтями, толкали, делали подножки, у оператора дважды выбили камеру из рук", – заявил Ткач. По его словам, авто съемочной группы с регистратором заблокировали, чтобы помешать снять прилет самолета Медведчука из России и его выход из терминала.

Журналисты опубликовали видео инцидента. По факту препятствования работе съемочной группы открыто уголовное производство.