Хмельницкий суд удовлетворил иск находящегося под санкциями российского "МиГ" к "Укроборонпрому"


Украинский суд полностью удовлетворил исковые требования российской компании и присудил взыскать с украинского предприятия более 5 млн руб. в пользу "МиГ", заявили в "Укроборонпроме".
Хозяйственный суд Хмельницкой области поддержал страну-агрессора в споре между "Красиловским агрегатным заводом", входящим в состав "Укроборонпрома", и "Российской самолетостроительной корпорацией "МиГ ". Об этом 19 апреля завили в пресс-службе "Укроборонпрома".
"Украинский суд полностью удовлетворил исковые требования российской компании и присудил взыскать с украинского предприятия более 5 млн руб. (около $78 тыс. –"ГОРДОН") в пользу "МиГ", который является одним из основных предприятий российской военной промышленности", – подчеркнули в концерне.
Решение было принято 18 апреля судьями Смаровоз, Виноградовой и Гладюк. Российская корпорация требовала от ответчика денежные средства на основании заключенного в 2013 году договора.
В "Укроборонпроме" отметили, что решение полностью противоречит указу президента Украины о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 19 марта 2019 года о санкциях против РФ.
Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" была включена в список юридических лиц, в отношении которых применяются ограничительные меры. Украинские санкции против Российской Федерации, указ о расширении которых был подписан президентом Украины Петром Порошенко, синхронизированы с аналогичными санкциями Европейского союза и США.
В "Укроборонпроме" пообещали оспорить решение Хозяйственного суда Хмельницкой области в суде высшей инстанции.
АО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" входит в состав АО "Объединенная авиастроительная корпорация", 100% акций которой принадлежит правительству РФ.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
На сайте президента появилась петиция о переносе второго тура выборов на 21 июля
18 апреля, 16.51
Политика
17 апреля, 16.53
Политика
17 апреля, 13.46
Политика
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар