Холодницкий посоветовал авторам ролика о потасовке между ГПУ и НАБУ "подаваться на "Оскар"


Антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий подчеркнул, что в НАБУ действовали в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом, согласно постановлениям следователей и судей.
Антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий заявил, что людям, снявшим ролик о столкновениях 12 августа между сотрудниками антикоррупционного бюро и Генпрокуратуры, стоит попробовать получить кинопремию "Оскар". Об этом он сказал в комментарии телеканалу "112 Украина"."Если это кино с классическим музыкальным сопровождением, то людям нечем заняться", – считает он.
Холодницкий подчеркнул, что если смотреть на "сухие факты", то антикоррупционное ведомство действовало в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом, согласно постановлениям следователей и судей. Он отметил, что остальное установит следствие.
"Все остальное – эмоции, это кино. Могут подаваться на "Оскар", фильм хороший получился", - сказал руководитель антикоррупционной прокуратуры.
15 августа в сети было опубликовано видео произошедшей 12 августа потасовки между сотрудниками НАБУ и ГПУ с заголовком "Беспредел НАБУ" и титрами, представляющими версию прокуратуры. Это единственная публикация на канале, где оно выложено. Видео озвучено "Лунной сонатой" Бетховена.
Глава совета волонтеров в Министерстве обороны Украины Давид Арахамия сообщил в Facebook, что, по словам его знакомого из сферы продвижения брендов в социальных сетях, "по всему рынку бегают решалы из ГПУ и готовы платить небывалые для рынка деньги за раскрутку этого ролика".
12 августа прокуроры "заметили подозрительных людей в квартире напротив здания департамента" и пришли туда с обыском. Они обнаружили там сотрудников НАБУ с аппаратурой для прослушивания. В ГПУ предполагают, что сотрудники НАБУ прослушивали прокурора Дмитрия Суса: в той же квартире нашли бумагу с его фамилией.
Затем на место инцидента прибыл спецназ НАБУ, который, как заявляют в ГПУ, избил трех сотрудников Генпрокуратуры.
По данным журналиста Юрия Бутусова, сотрудники Генпрокуратуры во главе с Сусом 12 часов удерживали двух оперативников НАБУ в здании ГПУ. Сами сотрудники бюро рассказали, что их избивали, подносили нож к глазу и угрожали "вывезти в АТО на "ДНР".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
16 августа, 13.39
Политика
Найем: Генеральная прокуратура и СБУ готовят ряд уголовных производств в отношении работников НАБУ
16 августа, 13.24
Политика
16 августа, 11.54
Политика
15 августа, 21.47
Политика
Касько: ГПУ пытается отформатировать НАБУ, которое начало проявлять ростки независимости
15 августа, 19.03
Политика
15 августа, 18.23
Политика
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
11 мая, 11.23
Новости
Этот чудо-раствор без химии помогает растениям быстрее восстанавливаться и защищает от вредителей
11 мая, 11.17
Бульвар
"Будете выглядеть отлично". 60-летняя Херли назвала лучшую позу для фото в купальнике
11 мая, 10.34
Новости