$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Гончаренко: Новые идеи относительно мобилизации в экономическом ведомстве есть. К сожалению, идеи в пользу богатых и своих

Гончаренко: Новые идеи относительно мобилизации в экономическом ведомстве есть. К сожалению, идеи в пользу богатых и своих Алексей Гончаренко: Определенные новые идеи относительно мобилизации в экономическом ведомстве есть
Фото: eurosolidarity.org

При рассмотрении в комитете Верховной Рады проекта закона о мобилизации правку, которая предусматривает отсрочку для тех, кто имеет зарплату свыше 35 тыс. грн, сняли без рассмотрения. Об этом написал в своем Telegram нардеп от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко. 

"Похоже, некоторые депутаты наконец-то поняли, что идеей о бронировании за зарплату в 35 тыс. грн рыли себе яму. И теперь открещиваются от нее, голося, что эта идея вообще не имеет права на жизнь. На комитете эту правку сняли даже без рассмотрения. Хорошо, что власть наконец-то прислушалась к обществу и признала, что эта модель изначально не выдерживала никакой критики. Еще одна наша с вами победа", – написал Гончаренко.

Он добавил, что Министерство экономики до сих пор может предложить изменения к законопроекту, которые выведут из-под мобилизации "богатых и своих".

"Но интересно, какую новую схему придумает ведомство Юлии Свириденко, раз "зарплатная" инициатива пошла ко дну? Определенные новые идеи относительно мобилизации в экономическом ведомстве есть. К сожалению, у них до сих пор идеи в пользу богатых и своих, а не для экономики воюющей страны. Впоследствии я расскажу об этом подробнее", – пообещал нардеп. 

Материалы по теме