Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+14 Киев

Политика

"Инсайдеры ввели в заблуждение". Адвокат Дугарь отрицает, что она встречалась с Ермаком 

Фигурант дела об убийстве журналиста Павла Шеремета Яна Дугарь, которая 19 июня пришла в Офис президента Украины, не встречалась с главой ОП Андреем Ермаком. Об этом сказал ее адвокат Николай Ореховский в комментарии Telegram-каналу PavlovskyNews.

Дугарь принимала участие в заседании консультативного совета по вопросам обеспечения прав и свобод военнослужащих Украины.

РЕКЛАМА

"Есть вопросы несправедливых приказов Минобороны, которые подозреваемым и обвиняемым еще до того, как суд признал их виновными, ограничивают выплату заработной платы. Это несправедливо, у нас по закону, пока человека не признали виновным и приговор не вступил в силу, его нельзя никак ограничивать. В данном случае Яна не получила большую часть своей зарплаты", – заявил адвокат.

На уточняющий вопрос журналиста о том, поднимались ли вопросы уголовных дел, адвокат повторил информацию о "несправедливых ограничениях".

Сама Дугарь в ответ на вопрос о планах встречи с Ермаком сказала, что "вообще не знает, откуда эта информация".

"Вас ввели в заблуждение инсайдеры. Президент создал консультативный совет, который и есть инструментом, чтобы решать нужды военных и добровольцев", – сказал Ореховский.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА