$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Ирина Луценко сообщила, что БПП будет убеждать нардепов отказаться от части поправок к пенсионной реформе

Ирина Луценко сообщила, что БПП будет убеждать нардепов отказаться от части поправок к пенсионной реформе Луценко: Нам нужно перейти к накопительной пенсионной системе в 2019 году
Фото: solydarnist.org

"Оппозиционные фракции" хотят сорвать пенсионную реформу, чтобы не дать возможности наполнить Пенсионный фонд, считает представитель президента в парламенте, нардеп от Блока Петра Порошенко Ирина Луценко.

Фракция Блока Петра Порошенко будет убеждать депутатов Верховной Рады отказаться от части поправок к законопроекту о пенсионной реформе. Об этом 25 сентября в эфире телеканала "Прямой" заявила представитель президента в парламенте, нардеп от БПП Ирина Луценко.

"Всем так называемым оппозиционным фракциям не удастся сорвать процесс поднятия пенсий. Этот шабаш с поправками, который происходит в течение сентября, показывает, что они не заинтересованы, чтобы правительство смогло осовременить пенсии для 9 млн пенсионеров. Их задача – сорвать эту реформу, чтобы не дать возможности наполнить Пенсионный фонд", – отметила она.

По словам Луценко, депутатов будут убеждать отказаться от части поправок, "чтобы не затягивать этот проект".

"Нам нужно на законодательном уровне сделать неубыточным Пенсионный фонд. Это позволит перейти к накопительной пенсионной системе в 2019 году", – подчеркнула представитель президента. 

6 сентября профильный парламентский комитет согласовал 2144 поправки к пенсионной реформе.

21 сентября Рада не рассмотрела законопроект №6614 о пенсионной реформе во втором чтении.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал депутатов поддержать пенсионную реформу 3–6 октября, хотя ожидал, что они сделают это в сентябре.