$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Избранные нардепы-самовыдвиженцы предложили на должность вице-спикера члена партии УКРОП Констанкевич

Избранные нардепы-самовыдвиженцы предложили на должность вице-спикера члена партии УКРОП Констанкевич Констанкевич является членом партии УКРОП
Фото: imk.net.ua

По словам представителя избранных нардепов-самовыдвиженцев Дмитрия Лубинца, предварительно их группе дадут возможность делегировать своего представителя на должность главы парламентского комитета по правам человека.

Народные депутаты Украины, избранные в 2019 году как самовыдвиженцы в мажоритарных округах, предложили на должность вице-спикера Верховной Рады кандидатуру члена партии УКРОП Ирины Констанкевич. Об этом 27 августа сообщил журналистам избранный нардеп Дмитрий Лубинец, информирует "Интерфакс-Украина".

"Как представитель народных депутатов, избранных в одномандатных избирательных округах путем самовыдвижения, мы выдвинули на вице-спикера кандидатуру Констанкевич Ирины Мирославовны", – сказал он.

Лубинец отметил, что, по предварительной информации, самовыдвиженцы ВР IX созыва смогут делегировать своего представителя на должность председателя парламентского комитета по правам человека.

Констанкевич в Верховной Раде VIII созыва не входила во фракции и группы. В Раду IX созыва избрана в одномандатном избирательном округе №23 Волынской области.