$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Кабмин назначил врио главы Госагентства Украины по управлению зоной отчуждения

Кабмин назначил врио главы Госагентства Украины по управлению зоной отчуждения Пляцко управлял проектами в области обращения с отходами в странах Евросоюза
Фото: Андрій Пляцко / Facebook
Временным исполняющим обязанности главы Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения стал Андрей Пляцко, первый заместитель бывшего руководителя ведомства Сергея Калашника, сообщил представитель правительства в Верховной Раде Украины Василий Мокан.

Кабинет Министров Украины на заседании в среду, 27 января, уволил главу Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения Сергея Калашника. Об этом сообщил представитель правительства в Верховной Раде Украины Василий Мокан в Facebook.

Причины увольнения Калашника в сообщении не указываются. Временным исполняющим обязанности главы Госагентства стал первый заместитель Калашника Андрей Пляцко.

Кабинет Министров назначил Сергея Калашника главой Госагентства по управлению зоной отчуждения в апреле 2020 года сроком на пять лет. До этого Калашник год исполнял обязанности гендиректора Чернобыльской АЭС.

Пляцко до прихода в ведомство работал руководителем группы операций с ценными бумагами финансового отдела департамента экономики и финансов филиала российской нефтяной компании "ТНК-Украина", заместителем директора по финансам бурового управления АО "Укрбургаз" дочернего предприятия НАК "Нафтогаз Украины". Шесть лет он проработал в странах Европейского союза, где управлял проектами в области обращения с отходами, сказано на сайте Госагентства.