$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кабмин объявил конкурс на должности глав Гослес- и Госводагентств, Госстата и Гослекслужбы

Кабмин объявил конкурс на должности глав Гослес- и Госводагентств, Госстата и Гослекслужбы Кабмин объявил конкурс по отбору глав ряда госведомств
Фото: kmu.gov.ua

Конкурсы по отбору глав ряда государственных ведомств станут первыми согласно закону о госслужбе, подчеркнул глава украинского правительства Владимир Гройсман.

Кабинет Министров на заседании во вторник, 23 августа, объявил о проведении конкурсов по отбору глав ряда государственных ведомств. Об этом в ходе заседания правительства заявил премьер-министр Владимир Гройсман, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Объявляем конкурсы на ряд должностей, в частности, на должности глав Госагентства лесных ресурсов, Госагентства водных ресурсов, Государственной службы статистики и Госслужбы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками, а также их первых заместителей", – заявил Гройсман.

Премьер добавил, что это будут первые конкурсы согласно новому закону о госслужбе, который был принят в прошлом году.

Законопроектом предусматривается конкурсный порядок приема на госслужбу и определяется порядок его проведения. При этом вакантные должности, на которые не объявлен конкурс, подлежат сокращению. Среди требований к госслужащим – владение государственным языком и наличие соответствующего опыта работы.