$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кабмин объявил победителя конкурса на должность главы Госпродпотребслужбы Украины

Кабмин объявил победителя конкурса на должность главы Госпродпотребслужбы Украины Владислава Магалецкая является действующей главой Госпродпотребслужбы
Фото: Vladyslava Magaletska Ex Rutytska / Facebook

Кабинет Министров Украины 4 августа объявил Владиславу Магалецкую победителем конкурса на занятие должности главы Госпродпотребслужбы. Об этом сообщил в Telegram нардеп от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко по итогам заседания правительства.

"Магалецкая Владислава назначена победительницей конкурса на занятие должности председателя Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей", – отметил он.

Контекст

Магалецкая является действующей главой Госпродпотребслужбы, Кабмин назначил ее 4 ноября прошлого года.

Очередной конкурс на должность главы Госпродпотребслужбы правительство решило объявить 23 июня этого года. В условиях проведения конкурса сказано, что зарплата главы Госпродпотребслужбы составит 28 тыс. грн. Кроме этого, предполагаются надбавки к окладу за ранг, дополнительные стимулирующие выплаты, а также надбавки, доплаты и премии в соответствии с законом "О государственной службе".

Магалецкая с сентября 2014-го по июль 2016 года была заместителем министра аграрной политики и продовольствия Украины. Она разрабатывала стратегии и реализовывала проекты по открытию новых рынков, аграрному страхованию, диджитализации, сотрудничеству с международными институтами, сообщило агентство LIGA.net.

С апреля 2016-го по июль 2017 года Магалецкая была советником министра аграрной политики и продовольствия Украины, тогда она координировала работу по защите интересов украинских производителей на зарубежных рынках.