$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кабмин Украины разрешил доставлять лекарства по почте

Кабмин Украины разрешил доставлять лекарства по почте Решение о доставке лекарств принято в связи с введением карантина в Украине
Фото: depositphotos.com

Решение о доставке лекарств по почте позволит минимизировать контакты пожилых людей с другими гражданами, считает министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

23 марта Кабмин Украины разрешил почтовым операторам доставлять лекарства. Об этом в Facebook сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

"Это решение позволит в условиях карантина более удобно получать лекарственные средства. И одновременно уменьшит скопление людей в аптеках. В первую очередь доставка на дом необходима нашим бабушкам и дедушкам. Наши близкие находятся в зоне риска. Доставка лекарств позволит минимизировать их контакты с другими гражданами", – отметил он.

23 марта Кабинет Министров разрешил лицензиатам на период карантина торговать лекарственными средствами и сопутствующими товарами дистанционно.

С 12 марта в Украине из-за распространения коронавирусной инфекции запретили массовые мероприятия и закрыли учебные заведения. Кроме того, в ночь на 16 марта Украина полностью запретила въезд на территорию страны иностранным гражданам, с 17 марта приостановила авиационное сообщение с другими странами, а с 18 марта в стране прекратили внутренние пассажирские перевозки, а также ограничили работу общественного транспорта (в некоторых городах она полностью прекращена).

В Украине по состоянию на 23 марта подтверждено 73 случая заражения коронавирусом. Три человека умерли, один излечился.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 23 марта, общее количество инфицированных в мире превысило 340 тыс., умерло 14 765 человек.