$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Украине разрешили на время карантина торговать лекарствами дистанционно

В Украине разрешили на время карантина торговать лекарствами дистанционно В Украине по состоянию на 23 марта подтверждено 73 случая заражения коронавирусом
Фото: pixabay.com

По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, разрешается организовывать и осуществлять доставку непосредственно потребителям с соблюдением условий хранения лекарственных средств.

Кабинет Министров разрешил лицензиатам на период карантина торговать лекарственными средствами и сопутствующими товарами дистанционно. Об этом 23 марта в Telegram заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Также разрешается организовывать и осуществлять доставку непосредственно потребителям с соблюдением условий хранения лекарственных средств, определенных производителем во время их транспортировки", – написал он.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. 

По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 23 марта, общее количество инфицированных в мире превысило 340 тыс., умерло 14 765 человек. В Украине по состоянию на 23 марта подтверждено 73 случая заражения коронавирусом. Три человека умерли, один излечился.

С 12 марта в Украине из-за распространения коронавирусной инфекции запретили массовые мероприятия и закрыли учебные заведения. Кроме того, в ночь на 16 марта Украина полностью запретила въезд на территорию страны иностранным гражданам, с 17 марта приостановила авиационное сообщение с другими странами, а с 18 марта в стране прекратили внутренние пассажирские перевозки, также ограничили работу общественного транспорта (в некоторых городах и в Киеве она полностью прекращена, общественным транспортом могут пользоваться только те, кто заняты в сфере критически важной инфраструктуры).