$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кабмин выделит 700 млн грн на покрытие задолженности по выплате зарплат врачам

Кабмин выделит 700 млн грн на покрытие задолженности по выплате зарплат врачам Скалецкая сказала, что к концу 2019 года правительство планирует рассмотреть вопрос о выделении дополнительных 300 млн грн на медицинские субвенции
Фото: Міністерство охорони здоров'я України / Facebook

В 2020 году проблем с финансированием зарплат врачей быть не должно, заявила министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая.

15 ноября Кабинет Министров Украины проголосует за выделение дополнительных 700 млн грн на покрытие задолженности по выплате зарплат врачам в регионах. Об этом сообщила министр здравоохранения Зоряна Скалецкая во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Сегодня правительство на заседании проголосует за вопрос о выделении дополнительных 700 миллионов гривен медицинской субвенции в регионах для покрытия задолженности по зарплатам врачам", – заявила Скалецкая.

Министр призвала депутатов работать с местной властью, чтобы она "дофинансировала то, что она должна".  

По ее словам, в 2020 году проблем с финансированием зарплат врачей быть не должно.

К концу 2019 года правительство планирует рассмотреть вопрос о выделении дополнительных 300 млн грн на медицинские субвенции, добавила Скалецкая.