$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Какой-то мазурик Печерский суд угнал". Соцсети отреагировали на освобождение Саакашвили

"Какой-то мазурик Печерский суд угнал". Соцсети отреагировали на освобождение Саакашвили Печерский суд принял решение не отвлекать Саакашвили от подготовки госпереворота  соцсети
Фото: ЕРА

В соцсетях удивляются тому, что Печерский райсуд Киева не поддержал позицию Генеральной прокуратуры и не взял лидера "Руху нових сил" Михаила Саакашвили под домашний арест.

Сегодня Печерский районный суд Киева отказался арестовывать лидера партии "Рух нових сил" Михаила Саакашвили. "ГОРДОН" собрал реакцию пользователей социальных сетей на это решение суда.

В соцсетях удивляются тому, что Печерский суд не поддержал позицию Генеральной прокуратуры, и отмечают, что он вдруг стал "самым справедливым судом в мире".

Также пользователи соцсетей смеются над Генпрокуратурой, которая не смогла добиться более жесткой меры пресечения для Саакашвили.

11 декабря Печерский райсуд решил отклонить ходатайство обвинения и отпустил Саакашвили в зале суда.

Прокуратура требовала для политика меру пресечения в виде домашнего ареста с ношением электронного браслета. 

Саакашвили задержали в Киеве вечером 8 декабря и поместили в изолятор временного содержания. Его обвиняют в получении из России около $500 тыс. на финансирование митингов для свержения украинской власти.