Кандидаты в Киевсовет от Радикальной партии заблокировали работу эвакуаторов


Активисты зажгли на территории штрафплощадки металлические бочки и дымовые шашки.
Кандидаты в Киевский городской совет от Радикальной партии 20 октября заблокировали в столице штрафплощадку, так как считают, что деятельность фирм, которые занимаются эвакуацией машин, незаконна. Об этом в распространенном в СМИ пресс-релизе сообщает пресс-служба политической силы.
"Организаторы этой акции ничего не нарушают. А вот то, против чего они протестуют, – это и есть нарушение закона. Похищение личного имущества представителями частной фирмы – однозначно нарушение закона. Если городские власти не прекратят издевательство над людьми, мы пойдем в суд. И выиграем его", – заявил адвокат, кандидат в Киевсовет Евгений Мисюренко.
Журналистка Яна Павлова, которая баллотируется в Печерском районе, рассказала, что получила множество жалоб на эвакуаторы.
"Это ужасно. Люди боятся оставить авто без присмотра, потому что потом даже не знаешь: у тебя украли машину или увезли на штрафплощадку. Я встречаюсь с людьми, все жалуются на это, но никто ничего не делает", – сказала она.
Один из организаторов Автомайдана, адвокат Виктор Смалий считает, что эта ситуация может привести к беспорядкам в столице.
"Владельцы авто страдают от незаконного решения киевской власти. Самое время устраивать новый Автомайдан. У меня уже есть такой опыт, и при поддержке Радикальной партии мы сможем организовать его снова", – заявил адвокат.
Кандидат на должность городского головы Михаил Поживанов убежден, что "космические" доходы от эвакуаторов оседают в карманах частных лиц, а не в бюджете.
"Штрафы за неправильную парковку идут в бюджет, но это копейки. Частная фирма, уполномоченная чиновниками из мэрии, получит в разы больше денег. За сутки владелец эвакуированного авто заплатит сотню долларов, которые идут неизвестно кому в карман за каким-то договорняком. После выборов фракция Радикальной партии поднимет этот вопрос, разберется и наведет порядок. Не может в цивилизованной стране городская власть так грубо нарушать права граждан и законодательство", – отметил Поживанов.
Активисты зажгли на территории штрафплощадки металлические бочки и дымовые шашки.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Битва за кресло мэра Киева. Полный список кандидатов. Обновлено
15 октября, 19.48
События
На должность мэра Киева зарегистрировали 20 кандидатов
30 сентября, 23.28
События
В Киеве эвакуатор забрал машину министра Коляды
1 марта, 22.20
Общество
Бывшая подруга Каменских, которой приписывают роман с Потапом, публично обратилась к шоумену
8 мая, 16.53
Бульвар
Ставит в тупик вопросами о Путине и занимается верховой ездой. Как выглядит дочь Владимира Кличко
8 мая, 15.53
Бульвар
"Была не в адеквате". Глущенко рассказала, зачем прикинулась невменяемой после рождения сына
8 мая, 15.12
Бульвар