$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Казанский: Мент-взяточник Панасюк, сотрудничавший с боевиками, получил хлебную должность в Донецкой области

Казанский: Мент-взяточник Панасюк, сотрудничавший с боевиками, получил хлебную должность в Донецкой области Панасюк общается с сепаратистами в 2014 году
Скриншот: Дзержинск - город шахтеров / YouTube

Возглавлявший управление внутренних дел Дзержинска Павел Панасюк предлагал боевикам патрулировать совместно с милицией, а после освобождения города вернулся на госслужбу, отметил журналист Денис Казанский.

Бывший глава управления внутренних дел Торецка (Дзержинск) Павел Панасюк, который после освобождения города украинской армией ушел на пенсию, возглавил департамент государственной архитектурно-строительной инспекции в Донецкой области, сообщил журналист Денис Казанский в своем блоге.

"Одиозный мент-взяточник Павел Панасюк (он же Паша-Хаммер), возглавлявший до войны УВД Горловки, а во время войны сотрудничавший с боевиками в Дзержинске, не только не сел в тюрьму, но опять получил хлебную должность в Донецкой области", – заявил журналист.

Казанский отметил, что во время правления экс-президента Виктора Януковича у Панасюка в кабинете всегда висели сразу два портрета президента.

"В 2013-м я несколько раз писал о Панасюке, который крышевал в Горловке копанки и игровые автоматы. Весной 2014-го его убрали из Горловки, но почему-то назначили начальником УВД в Дзержинск. Там он радостно наблюдал за тем, как вооружается и захватывает город местное отребье", – продолжил он.

Журналист добавил, что сохранилось видео, на котором Панасюк предлагает боевикам патрулировать город совместно с милицией.

"После освобождения Дзержинска Панасюк не понес никакого наказания и спокойно ушел на пенсию. Казалось, мы уже о нем не услышим, но нет. Оказывается, недавно Панасюк восстал из небытия и возглавил департамент государственной архитектурно-строительной инспекции в Донецкой области. Как?! Почему?! Где мент-взяточник Панасюк и где архитектура! Но тут все объясняется просто. Должность очень хлебная. Главное – вовремя заносить кому надо", – заявил Казанский.

Он отметил, что благодаря тому, что Панасюк стал госслужащим, в открытом доступе появилась его декларация.

"В ней можно увидеть, что смог нажить непосильным трудом Павел Петрович за годы работы в милиции. Шесть автобусов, шесть квартир, помещение детского садика, два дома, несколько автомобилей. Согласитесь, грех такого хозяйственного человека не вернуть на госслужбу!" – написал журналист.

Казанский добавил, что в 2015 году пьяный сын Панасюка, который также является работником МВД, попал в ДТП, в результате чего погибли три человека.

"Два года он отсидел в СИЗО, этой весной вышел под домашний арест. Разумеется, все уже забыли о той истории, и праведный гнев общественности теперь переключился на Харьков. Я уже давно не питаю никаких иллюзий по поводу какой-то люстрации. Но тут просто какой-то откровенный сатанизм. Как будто специально плюнули в лицо всем человеческим чувствам и нормам", – подытожил он.