$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Киев уведомил Москву о прекращении договора о дружбе, на Донбассе освобожден населенный пункт Золотое-5. Главное за день G

Киев уведомил Москву о прекращении договора о дружбе, на Донбассе освобожден населенный пункт Золотое-5. Главное за день Главные события пятницы
Фото: ЕРА

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий пятницы, 21 сентября.

Украина разорвала договор о дружбе с РФ

Киев уведомил Москву о прекращении договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ. Об этом во время брифинга заявил глава МИД Украины Павел Климкин.

Украинская армия освободила Золотое-5

В ходе операции на Донбассе подразделения Объединенных сил взяли под контроль 40 гектаров территории включительно с населенным пунктом Золотое-5 в Луганской области. Об этом сообщил нардеп от "Народного фронта", координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук.

Дело против Сытника

После заявлений министра инфраструктуры Владимира Омеляна и на основании данных о его телефонных соединениях с абонентом "Артем Сытник" Специализированная антикоррупционная прокуратура зарегистрировала 21 сентября уголовное производство по факту возможного разглашения директором НАБУ данных расследования. 

Сытник сказал, что не предупреждал Омеляна о запланированных обысках.

Порошенко подал иск против ВВС за клевету

Президент Украины Петр Порошенко требует от ВВС опровергнуть информацию, что он якобы заплатил около $400 тыс. за встречу с главой США Дональдом Трампом.

САП подала представление на снятие неприкосновенности с Мосийчука

Генеральная прокуратура Украины получила от Специализированной антикоррупционной прокуратуры представление на снятие неприкосновенности с народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука. Его подозревают в недостоверном декларировании и незаконном обогащении. 

Полиция задержала грабителей инкассаторов

Утром 21 сентября в Одессе группа злоумышленников, вооруженных травматическим оружием, напала на инкассаторов, ранив двух человек. Завладев примерно 200 тыс. грн, они попытались скрыться. Инцидент квалифицирован по статье "разбой"

Полиция сообщила о задержании пяти человек, причастных к вооруженному нападению.