$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кириленко считает ошибочным решение "Народного фронта" не участвовать в выборах президента

Кириленко считает ошибочным решение "Народного фронта" не участвовать в выборах президента Кириленко: Сейчас надо подтвердить украинский курс, остановить реванш
Фото: В'ячеслав Кириленко / Twitter

На президентских выборах в Украине "Народному фронту" следует поддержать действующего главу государства Петра Порошенко, считает вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко.

Решение партии "Народный фронт" игнорировать президентские выборы и готовиться к выборам в Верховную Раду – ошибочное. Такое мнение в опубликованном 11 марта интервью LIGA.net выразил вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко.

"Я – член партии, но на последнем съезде "Народный фронт" принял решение готовиться к парламентской кампании, не замечая президентской. А я считаю такое решение ошибочным, потому что сейчас надо подтвердить украинский курс, остановить реванш, и поэтому партии нужно активно участвовать в президентской кампании и поддержать действующего президента [Петра Порошенко]", – сказал он.

Вице-премьер-министр подчеркнул, что он не имеет отношения "к политической кухне "Народного фронта".

На съезде 2 февраля лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк заявил, что не будет принимать участия в президентских выборах, так как партия готовится к парламентским выборам, которые пройдут осенью 2019 года.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. 8 марта Центризбирком утвердил окончательный список из 39 кандидатов в президенты.