$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кирилл Тимошенко рассказал, сможет ли Разумков стать президентом Украины G

Кирилл Тимошенко рассказал, сможет ли Разумков стать президентом Украины Разумков говорил, что "в некоторой степени" он уже президент
Фото: rada.gov.ua

Заместитель руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко в интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман заявил, что не знает, есть ли у спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова президентские амбиции. 

Заместитель руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко считает, что спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков не выиграл бы президентские выборы, если бы они проходили сейчас. 

Такое мнение он выразил в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман. 

"Дмитрий Разумков – человек команды, спикер Рады. Я не знаю, какие у него есть личные амбиции, хочет ли он потом идти баллотироваться в президенты... Я с ним это, честно говоря, не обсуждал. Украина – это страна, где политическая ситуация часто резко меняется. Я не могу сказать, что будет через четыре года (это никто не может сказать). Но я считаю, что если бы сейчас были выборы, Дмитрий их не выиграл бы. Какой будет ситуация через четыре года – кто его знает. Пойдет ли президент Зеленский на второй срок? Если не пойдет, будут ли новые кандидаты?" – сказал он. 

Сам Разумков говорил, что его уже несколько раз спрашивали о политических амбициях. 

"До следующих [президентских] выборов предстоит еще долгий путь. Перед Украиной стоят большие проблемы. Теперь нам нужно сосредоточиться на их решении, а не на политических амбициях. На украинском языке моя должность – глава парламента, на немецком – президент парламента. Так что, по крайней мере в некоторой степени, я уже президент", – заявлял он в ноябре. 

Интервью с Тимошенко выйдет сегодня на YouTube-канале "Алеся Бацман". Трансляция начнется в 18.00

Нынешнего главу государства Владимира Зеленского избрали 21 апреля 2019 года, он вступил в должность 20 мая. Во втором туре выборов за него отдали голоса 73,22% избирателей, за его соперника пятого президента Петра Порошенко – 24,45%.

По данным опроса Социологической группы "Рейтинг", проведенного в период с 15 по 17 ноября, Зеленскому доверяют 46% украинцевне доверяют 51% опрошенныхРазумкову доверяют 31% респондентов, не доверяют 36%. Порошенко не доверяют 74% опрошенных, доверяют 23%. 

Видео: Алеся Бацман / YouTube