$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Кива: Что чувствовал, когда убивал врагов? Честно скажу: азарт G

Кива: Что чувствовал, когда убивал врагов? Честно скажу: азарт Кива о количестве ликвидированных на Донбассе боевиков: Мог бы больше? Думаю, да
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Глава Социалистической партии Украины, кандидат в президенты Илья Кива в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявил, что убитые в зоне антитеррористической операции на Донбассе боевики ему не снятся.

Глава Социалистической партии Украины, кандидат в президенты Илья Кива в эфире авторской программы основателя издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона на канале "112 Украина" заявил, что когда убивал противников в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе, чувствовал азарт.

"На войне убийство, если это противник, – оно немножко по-другому звучит. Уничтожал ли противника? Уничтожал", – сказал Кива.

На вопрос, скольких он убил, Кива ответил: "Мог бы больше? Думаю, да".

Политик ответил, что убитые ему не снятся, хотя он видел их смерти лично.

На вопрос: "Что вы чувствовали при этом?" – Кива ответил: "Честно скажу: азарт".

Кива: У Порошенко сегодня в руках несметное количество денег. Он сидит на мешке с деньгами. Надо? Перезвонил: напечатайте мне еще полтора миллиона. Напечатали, раздали. Читайте полную версию интервью

С 10 декабря 2014 года Кива работал заместителем начальника милиции Донецкой области, а с 30 июня 2015 года – Херсонской. В октябре 2015 года Кива был назначен главой департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Украины. В мае 2016-го он был уволен из Нацполиции, 11 октября 2016 года был назначен советником министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. 8 июля 2017 года Кива возглавил Социалистическую партию Украины.