$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кива зарегистрировался кандидатом в народные депутаты

Кива зарегистрировался кандидатом в народные депутаты Кива: Впереди еще один бой, еще одно сражение, а значит, еще одна победа
Фото: mvs.gov.ua

Бывший руководитель департамента по борьбе с наркопреступностью Нацполиции Украины Илья Кива будет баллотироваться в народные депутаты по округу №183 в Херсоне.

Бывший руководитель департамента по борьбе с наркопреступностью Нацполиции Украины Илья Кива зарегистрировался кандидатом в народные депутаты в округе №183 в Херсоне. Об этом сообщил он сам на своей странице в Facebook.

"Впереди еще один бой, еще одно сражение, а значит, еще одна победа", – написал Кива.

О намерении баллотироваться в Верховную Раду Кива заявлял на этой неделе. Объясняя, почему он будет идти по 183 округу, он сказал: "Я в Херсоне работал, знаю проблемы и не могу позволить еще одному коррупционеру дорваться до "корыта".

Кива также сказал, что решение выдвинуть его кандидатом в народные депутаты в 183-м округе принял Союз ветеранов АТО.

20 мая Центральная избирательная комиссия назначила на 17 июля промежуточные выборы в округе №183, поскольку избранный в нем Андрей Гордеев был назначен главой Херсонской областной государственной администрации и сложил депутатский мандат.

На прошлой неделе в СМИ уже появлялась информация о том, что Кива, возможно, будет баллотироваться в Раду на ближайших промежуточных выборах.

Кива в октябре 2015 года – мае 2016 года был главой департамента по борьбе с наркопреступностью Нацполиции.  До этого он работал заместителем начальника милиции Донецкой области, а затем – Херсонской. 24 мая стало известно, что он написал заявление на службу рядовым в Национальную гвардию.

Правоохранитель запомнился скандальными заявлениями и инициативами. Например, он говорил, что готов нарушить закон ради привлечения наркодельцов к ответственности и что он сам пробовал наркотики. Кроме того, он предлагал продавать парацетамол по рецепту.