$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кива: Жена Каплина рассказала мне о причине разрыва с ним: он ушел к другому мужчине G

Кива: Жена Каплина рассказала мне о причине разрыва с ним: он ушел к другому мужчине Кива: Лейте на меня что угодно – я мужчина крепкий, все выдержу!
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Глава Социалистической партии Украины, экс-советник министра внутренних дел Украины Илья Кива в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявил, что нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Каплин является одним из самых ярких примеров политиков-гомосексуалистов.

Нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Каплин ушел от своей жены к мужчине и не платит алименты детям. Об этом в эфире авторской программы Дмитрия Гордона на канале "112 Украина" заявил глава Социалистической партии Украины, экс-советник главы МВД Илья Кива.

Отвечая на просьбу прокомментировать заявление Каплина, согласно которому глава Соцпартии страдает "расстройством личности по шизофреническому типу", Кива ответил: "Даже возражать ему не хочу: это такая уже старая, избитая история".

"Она началась с сепаратистского сайта "Русская весна"... Это донецкий сайт, и в 15-м году, когда шли ожесточенные бои под Дебальцево, а я был замначальника координационного центра при штабе АТО и отвечал за определенный участок фронта, они начали выкидывать такую негативную информацию. Первый листок бумаги (я так это называю), попавший в социальные сети, был как раз оттуда. Потом этот листок бумаги 10 тысяч раз перепечатывался различными активистами", – сообщил глава Соцпартии.

По словам Кивы, у него в этой связи нет к Каплину "никаких претензий".

"Лейте на меня что угодно – я мужчина крепкий, все выдержу! Правда, знаете, за что все-таки простить не могу? За его отношение к своим детям. Вот этого как мужчина мужчине не прощу… Недавно увидел его фамилию в реестре алиментщиков, узнал, что у него, оказывается, двое несовершеннолетних детей, сейчас мы связываемся с его женой, будем оказывать ей финансовую помощь, потому что он с 2009 года алименты не платит. Жена рассказала о причине разрыва: он ушел к другому... К другому. Вы же сами заговорили о политиках-гомосексуалистах, а я вам привожу один из ярких примеров. Но я думаю, гей-сообщество Украины и Европы его не поддержит в том, что он из-за этого бросил своих детей..." – добавил глава Социалистической партии.

Кива: Стрелял бы я в Тимошенко? Думаю, да. Читайте полную версию интервью

5 февраля министр юстиции Украины Павел Петренко сообщил о запуске Единого реестра должников, в котором уже более 75 тыс. электронных записей о неплательщиках алиментов. По словам Петренко, среди должников есть депутаты, бывшие министры, представители органов центральной исполнительной власти, местной власти, силовых структур. В частности, в перечне оказался Каплин, у которого есть сын и дочь школьного возраста.

Нардеп заявил, что его имя в списке должников, "видимо, связано с переездом бывшей жены за границу". "И просто физически невозможно сделать транзакции", – сказал Каплин. При этом он добавил, что сходит к Петренко, презентовавшему Единый реестр должников, и поговорит с ним "по-мужски".