$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Климкин отправился в Нидерланды, чтобы обсудить завершение ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС

Климкин отправился в Нидерланды, чтобы обсудить завершение ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС Климкин представит чиновникам Нидерландов видение украинской стороны относительно важности завершения процесса ратификации Соглашения об ассоциации
Фото: ЕРА

Министр иностранных дел Украины в рамках рабочего визита в Нидерланды встретится с главой внешнеполитического ведомства страны Бертом Кундерсом и президентом Верхней палаты голландского парламента Анке Брукерс-Кноль.

Cегодня начался рабочий визит министра иностранных дел Украины Павла Климкина в Нидерланды с целью обсудить завершение ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом, сообщается на сайте внешнеполитического ведомства.

Отмечается, что Климкин встретится с главой внешнеполитического ведомства страны Бертом Кундерсом, президентом Верхней палаты голландского парламента Анке Брукерс-Кноль, а также лидерами политических партий и парламентских фракций.

"Предполагается, что украинский министр представит собеседникам видение украинской стороны относительно важности завершения процесса ратификации Соглашения об ассоциации как действенной платформы для углубления отношений между Украиной и ЕС, украинско-нидерландского двустороннего сотрудничества, особенно в торгово-экономической сфере, с учетом преимуществ всесторонней и углубленной зоны свободной торговли, а также укрепление на континенте базовых европейских ценностей, благодаря которым европейское сообщество достигло экономического могущества, мира и процветания", – говорится в сообщении.

Парламент Нидерландов завершил процедуру ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в июле 2015 года. Однако в сентябре в Нидерландах собрали необходимое количество подписей для проведения консультативного референдума о ратификации соглашения. 6 апреля 2016 года большинство проголосовавших граждан Нидерландов высказались против ратификации документа.

Премьер Нидерландов Марк Рютте заявлял, что Нидерланды не будут подписывать СА между Украиной и Европейским союзом, если не удастся найти юридический механизм, разрешающий обеспокоенность голландцев, выраженную на референдуме в апреле.