$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Климпуш-Цинцадзе о возможном введении санкций РФ против Украины: Россия просто смешно выглядит

Климпуш-Цинцадзе о возможном введении санкций РФ против Украины: Россия просто смешно выглядит Климпуш-Цинцадзе: И это единство, и ответ на действия РФ заставляют Россию нервничать
Фото: Центр "Нова Європа" / New Europe Center / Facebook

Говоря о планах ввести санкции против Украины, Россия реагирует на свое бессилие, так как столкнулась с единством западного мира с украинцами, заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе.

Возможные санкции против Украины, которые якобы планирует ввести Россия, выглядят просто "смешными". 23 июля этом журналистам в Киеве заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Вице-премьер подчеркнула, что Россия реагирует на свое бессилие, так как столкнулась с единством западного мира с Украиной.

"И это единство, и ответ на действия РФ заставляют Россию нервничать", – отметила она.

Климпуш-Цинцадзе добавила, что Россия и так постоянно вводила дополнительные санкции против Украины, захватив украинские земли.

Российское издание "Коммерсантъ" 19 июля сообщило о том, что российское правительство разрабатывает пакет санкций против Украины. 

19 июля премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал "бессмыслицей" намерение РФ ввести санкции.