$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Клюев об уходе Кличко: Он поступил неразумно

Клюев об уходе Кличко: Он поступил неразумно Андрей Клюев
Фото: пресс-служба СНБО
Несмотря на отсутствие оппозиции, секретарь СНБО Андрей Клюев сообщил о "конструктивных политических консультациях".

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев заявил о выходе Виталия Кличко из переговорного процесса по поводу урегулирования политического кризиса в стране и назвал поступок оппозиционера "неразумным", сообщает пресс-служба Президента Украины.

"Я думаю, что у нас были достаточно серьезные, конструктивные консультации", – сказал он на брифинге в Администрации Президента.

Глава СНБО также призвал оппозицию остановить насилие в центре Киева.

"Я просил бы лидеров оппозиционных сил, чтобы они обратились к своим представителям из политических партий, чтобы они прекратили эскалацию насилия", – заявил Клюев.

Он также назвал "неразумным" поведение лидера УДАРа Виталия Кличко, который отказался вести переговоры без президента Януковича.

"Я считаю, что те политики, которые думают о будущем Украины, не должны так поступать, они обязаны вести диалог, договариваться, тогда будет положительный результат", – отметил политик.

Из оппозиции сегодня только глава фракции УДАР Виталий Кличко нанес визит в Администрацию Президента, но в переговорах с комиссией Клюева, Портнова и Лукаш он не участвовал.