$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Коалиция не обсуждала вопрос переформатирования правительства – Гройсман

Коалиция не обсуждала вопрос переформатирования правительства – Гройсман Гройсман отметил, что правительство продолжает свою работу
Фото: kmu.gov.ua

Нынешнее правительство продолжает работать, и у него много задач, которые нужно выполнить в этом году, подчеркнул премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Парламентская коалиция не обсуждала вопрос переформатирования правительства Украины. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Пока коалиция такой вопрос не поднимала и не обсуждала. Наше правительство продолжает работать и, как вы видите, у нас есть много задач, которые мы должны выполнить в этом году", – подчеркнул премьер.

По его словам, правительство направило в Верховную Раду свой отчет еще 14 февраля, и депутаты его еще рассматривают.

"И когда парламент определится с его рассмотрением, мы придем и отчитаемся", – подчеркнул Гройсман.

10 февраля на сайте Верховной Рады был зарегистрирован проект постановления об отставке премьер-министра Владимира Гройсмана. Его внесли 12 представителей "Батьківщини", а также внефракционный нардеп Дмитрий Добродомов. В тот же день документ с сайта парламента удалили. Лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко заявляла, что это незаконно, и обещала подать в суд.

20 февраля спикер парламента Андрей Парубий озвучил официальную позицию по этому вопросу: "Постановление может быть зарегистрировано, если его подпишут 150 депутатов, это дало разъяснение юридическое управление Верховной Рады Украины".