$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Коболев заявил, что готов дать показания в США в рамках расследования деятельности Джулиани

Коболев заявил, что готов дать показания в США в рамках расследования деятельности Джулиани Коболева могут вызвать в США для дачи показаний
Фото: ЕРА

По словам главы "Нафтогазу" Андрея Коболева, его "с большой вероятностью" пригласят в США дать показания в ходе расследования деятельности личного адвоката президента США Дональда Трампа Руди Джулиани.

Глава НАК "Нафтогаз України" Андрей Коболев заявил, что готов дать показания в США по делу о деятельности личного адвоката президента США Дональда Трампа Руди Джулиани. Об этом топ-менеджер украинской компании сказал американскому изданию Time в интервью, опубликованном 22 ноября.

Коболев считает, что для дачи показаний в Соединенные Штаты его вызовут "с большой вероятностью". Такой вывод глава "Нафтогазу" сделал на основании информации, полученной его адвокатами от "контактных лиц в США".

Time отмечает, что речь идет о возможной причастности Джулиани к попытке заменить руководство "Нафтогазу". По этому же делу проходят бизнесмены Лев Парнас и Игорь Фруман.

Коболев подтвердил, что Фруман и Парнас имеют отношение к истории, о которой он может свидетельствовать.

В случае если главу "Нафтогазу" вызовут для дачи показаний, он будет давать показания в закрытом режиме, отмечает издание.

По данным Associated Press, Парнас, Фруман и Гарри Сарджент III хотели заменить Коболева на главу газового дивизиона компании Андрея Фаворова.

Politico утверждало, что министр энергетики США Рик Перри пытался оказывать давление на украинские власти, настаивая на вовлечении представителей Соединенных Штатов в управление "Нафтогазом". Сам министр назвал эту информацию выдумкой. По его словам, он лишь "давал рекомендации" украинскому руководству.