Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+12 Киев

Политика

"Коля, нах... ты телефон бросаешь, ты дебил?" Тищенко и Куницкий устроили потасовку возле столовой Верховной Рады. Видео 

Народный депутат от "Слуги народа" Николай Тищенко и его коллега по фракции Александр Куницкий 29 июня устроили потасовку возле столовой Верховной Рады Украины. Видео инцидента опубликовано в YouTube-канале zpsanek и подписано "Коля Тищенко быкует в Верховной Раде".

Исключенный из фракции "Слуга народа" нардеп Александр Дубинский написал в Facebook, что между нардепами произошла драка.

РЕКЛАМА

"Кум [главы Офиса президента Украины Андрея] Ермака Николай Тищенко с кулаками напал на депутата Куницкого в столовой Верховной Рады. Произошла драка. Причиной нападения Куницкий называет свои разоблачающие материалы по схемам поборов с моряков", – написал он.

На кадрах видно, что потасовка между политиками началась возле входа в парламентский буфет. По утверждению Куницкого, Тищенко выбил телефон из рук и повалил его на землю.

РЕКЛАМА

"Коля, нах... ты телефон мой бросаешь, ты дебил? Что ты творишь, Коля, что ты чудишь? Зачем ты напал на меня. Это же все на видео есть", – спрашивал его депутат, снимая на видео.

Тищенко тоже достал телефон и начал снимать нардепа, говоря ему: "Не ругайтесь здесь, перестаньте меня преследовать".

Изданию Vesti.ua Тищенко сказал, что не дрался с Куницким.

"Вместо того, чтобы вести себя в столовой культурно, попытался хайпануть, снимал меня на телефон, задавал какие-то глупые вопросы. Я аккуратно отвел телефон и попросил его не беспокоить. К сожалению, Александр забыл, что в Верховной Раде надо заниматься законотворчеством, а не блогерством. Тем не менее Саша – в любом случае мой коллега и член нашей команды. Надеюсь, он научится вести себя в парламенте культурно, а блоги будет снимать в других местах", – прокомментировал нардеп.

Позже Тищенко с Куницким встретились на улице и продолжили выяснять отношения, у каждого был в руках телефон, отметило издание.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Это не первое выяснение отношений между двумя политиками. В марте прошлого года нардепы устроили перепалку во время заседания фракции. Причиной ссоры стал пост в Telegram-канале "Темный рыцарь". Тищенко обвинил Куницкого в том, что он опубликовал на этом канале фотографию с заседания фракции. В ходе перепалки Тищенко предложил Куницкому надеть маску, на что тот ответил: "Намордник надень!".

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА