$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Коломойский о Зеленском: Я не его консультант, советник, душеприказчик или еще кто-то. Я не кукольщик. Мы с ним не связаны

Коломойский о Зеленском: Я не его консультант, советник, душеприказчик или еще кто-то. Я не кукольщик. Мы с ним не связаны Бизнесмен: Высказывания Коломойского не являются проблемой Зеленского
Фото: nv.ua

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что никогда не был бизнес-партнером президента Украины Владимира Зеленского, и охарактеризовал их прошлые отношения как "заказчик – подрядчик".

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский в интервью журналу НВ заявил, что симпатизирует президенту Владимиру Зеленскому и никаким образом на него не влияет. 

"Да, я ему симпатизирую и желаю удачи. И понимаю, как ему нелегко", – заявил Коломойский.

Отвечая на вопрос журналиста, зачем он создает проблемы президенту, делая публичные заявления, например, о "пользе" дефолта для Украины, бизнесмен ответил: "Высказывания Коломойского не являются проблемой Зеленского. Я не официальное лицо, я не его консультант, советник, душеприказчик или еще кто-то. Я не кукольщик. Мы с ним не связаны. Он не обязан за меня никому отвечать".

Коломойский отметил, что президент мог бы не комментировать вопросы журналистов.

"Это его проблема. Он может отрезать эти разговоры и сказать: смотрите, я не собираюсь комментировать высказывания частных лиц. Но ему хочется на эту тему рассуждать, хочется дать сигнал Западу, что никакого дефолта нет, – и он дает сигнал Западу. То есть он пользуется своими правами", – подчеркнул бизнесмен.

Говоря о партнерстве с Зеленским в прошлом, Коломойский заявил, что они не были бизнес-партнерами:

"Мы были заказчик и подрядчик. Мы заказывали для телеканала продукт, а они [студия "Квартал 95"] делали этот продукт и продавали нам его. За деньги, кстати говоря".

В 2012 году студия "Квартал 95", художественным руководителем которой выступал Зеленский, начала сотрудничать с каналом "1+1", совладельцем которого является Коломойский. В ноябре 2018 года бизнесмен заявлял, что он не влияет на деятельность Зеленского. В декабре 2018 года в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону Зеленский говорил, что Коломойский не имеет на него никакого влияния.