$39.13 €42.46
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Коломойский подтвердил, что Высокий суд Лондона арестовал его активы

Коломойский подтвердил, что Высокий суд Лондона арестовал его активы Пресс-служба "ПриватБанка" сообщала о всемирном аресте активов Коломойского
Фото: EPA

Бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что Высокий суд Лондона арестовал его активы на время рассмотрения дела по иску государственного "ПриватБанка" к экс-собственникам финучреждения.

Бизнесмен Игорь Коломойский подтвердил, что Высокий суд Лондона арестовал его активы. Об этом 20 декабря он сказал в комментарии ТСН.

"Это временный арест на время рассмотрения дела в суде", – заявил Коломойский.

В Высоком суде Лондона проходит рассмотрение дела по иску государственного "ПриватБанка" к экс-собственникам финучреждения Коломойскому и бизнесмену Геннадию Боголюбову.

Пресс-служба "ПриватБанка" сообщила, что 19 декабря английский суд издал приказ "о всемирном аресте активов бизнесменов, а также шести компаний, которые им, предположительно, принадлежат или находятся под их контролем".

Решение было выдано на основании предоставленных суду доводов, доказывающих, что Коломойский и Боголюбов вывели из "ПриватБанка" около $2 млрд путем проведения ряда незаконных операций, отметили в финучреждении.

"ПриватБанк", национализированный государством в декабре 2016 года, планирует вернуть средства, сумма которых вместе с процентами составляет более $2,5 млрд.