$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Коломойский заявил, что на месте Зеленского оставил бы Луценко на посту генпрокурора

Коломойский заявил, что на месте Зеленского оставил бы Луценко на посту генпрокурора Луценко сказал, что с Зеленским пока не встречался, но открыт к сотрудничеству
Фото: Юрій Луценко / Facebook

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский говорил, что генпрокурор Юрий Луценко является членом старой команды, а потому должен будет уйти в отставку. Украинский бизнесмен Игорь Коломойский высказал мнение, что Луценко мог бы остаться до выборов в Верховную Раду.

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский высказал мнение, что генерального прокурора Юрия Луценко новоизбранному президенту Украины Владимиру Зеленскому стоило бы оставить на посту до выборов в Верховную Раду. Об этом он сообщил в интервью изданию "РБК-Украина".

"Мое мнение – я бы оставлял, до следующей Рады точно", – отметил Коломойский.

Он высказал мнение, что Луценко на этом посту "не мешает", и предложил журналисту назвать альтернативного генерального прокурора Украины.

Луценко назначен на должность генпрокурора 12 мая 2016 года.

Смена президента не является основанием для отставки генпрокурора. Но новоизбранный президент Владимир Зеленский 21 апреля заявлял, что Луценко – это "старая команда", и он как президент будет назначать новых людей.

Член команды Зеленского, экс-министр финансов Украины Александр Данилюк говорил 25 апреля, что Луценко должен уйти с должности. По мнению Данилюка, генпрокурором должен стать кто-то из активистов.

Луценко заявлял 6 мая, что в отставку уходить пока не намерен. Он сказал, что с Зеленским пока не встречался, но открыт к сотрудничеству.