Комитет Европарламента одобрил безвиз для Украины, РФ опровергла собственную версию о крушении MH17. Главное за день


"ГОРДОН" представляет обзор самых важных событий понедельника, 26 сентября.
Комитет Европарламента одобрил безвизовый режим для Украины
На заседании 26 сентября комитет Европарламента одобрил доклад и законодательную инициативу о предоставлении Украине безвизового режима. Окончательное решение о введении безвизового режима для украинских граждан должен принять Европейский парламент. Спикер Верховной Рады Андрей Парубий надеется, что это произойдет в течение недели.
Онищенко утверждает, что пытался купить "112 канал" для Порошенко
Народный депутат из группы "Воля народа" Александр Онищенко заявил, что с мая 2015 года в качестве посредника принимал участие в переговорах о продаже "112 Украина" президенту Петру Порошенко. По словам депутата, скрывающегося в Великобритании от уголовного преследования, владелец и представители президента не сошлись в цене. Инвестиционный банкир Макар Пасенюк назвал эти заявления "глупостью и ложью". В Администрации Президента Украины Петра Порошенко также отвергли заявление Онищенко. Народный депутат Владимир Арьев заявил, что Онищенко пытается инициировать скандал и привязать к нему президента, чтобы его не выдали Украине.
В минобороны РФ опровергли собственную версию о крушении рейса MH17
В министерстве обороны РФ заявили, что во время крушения рейса MH17 "Малайзийских авиалиний" над Донецкой областью поблизости в воздухе не было военных самолетов. Таким образом, ведомство опровергло собственное утверждение, озвученное в июле 2014 года, о том, что рядом с рейсом MH17 "зафиксирован набор высоты самолетом украинских ВВС". Тогда в России заявляли, что самолет мог быть сбит украинским истребителем.
Порошенко подписал указ о демобилизации
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о демобилизации военных шестой волны частичной мобилизации. Она должна начаться уже в этом месяце.
МВД хочет ввести презумпцию правоты полицейских
Министерство внутренних дел Украины готовит для внесения в Верховную Раду пакет законодательных инициатив, предусматривающих "презумпцию правоты полицейских". Об этом глава ведомства Арсен Аваков заявил на следующий день после убийства двух патрульных полицейских в Днепре.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"112 Украина": Канал не контролируется ни АП, ни правительством, ни какой-либо партией
26 сентября, 23.40
Политика
Томенко: Онищенко был "своим" в АП
26 сентября, 23.35
Политика
Порошенко планирует встретиться с водителем маршрутки, таранившим автомобиль убийцы полицейских
26 сентября, 23.14
Общество
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар