$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Компартия Украины выдвинула Симоненко кандидатом на пост президента

Компартия Украины выдвинула Симоненко кандидатом на пост президента Члены КПУ утвердили предвыборную программу Симоненко
Фото: kpu.life

Глава Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявил, что избирательная кампания будет "драматической по характеру и трагической по последствиям для народа".

3 января на внеочередном съезде Коммунистическая партия Украины выдвинула кандидатом в президенты своего лидера Петра Симоненко. Об этом сообщила пресс-служба партии.

"Делегаты съезда единогласно приняли решение выдвинуть кандидатом на пост президента Украины от Коммунистической партии Украины Симоненко Петра Николаевича, первого секретаря центрального комитета", – подчеркнули в пресс-службе.

Отмечается, что на съезде также была утверждена предвыборная программа Симоненко и принято решение до 20 января собрать средства для денежного залога кандидата в президенты.

Симоненко поблагодарил партийцев за доверие и заявил, что избирательная кампания будет "драматической по характеру и трагической по последствиям для народа", добавили в пресс-службе.

В декабре 2015 года Окружной административный суд Киева запретил деятельность Компартии Украины. 15 января 2016 года в Киевском апелляционном административном суде было открыто производство по апелляционной жалобе КПУ, рассмотрение дела длится до сих пор. В Министерстве юстиции Украины сообщили, что пока решение суда о запрете не вступило в силу, Компартия может продолжать свою деятельность.

Выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года. 31 декабря 2018 года в стране стартовала президентская избирательная кампания.