$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Корчинский заявил, что "Братство" прекратило пикетировать ZIK

Корчинский заявил, что "Братство" прекратило пикетировать ZIK Активисты "Братства" пикетировали ZIK c 28 марта
Фото: Братство / Facebook

По словам лидера партии "Братство" Дмитрия Корчинского, владелец ZIK заверил, что не продаст телеканал политику Виктору Медведчуку.

Активисты партии "Братство" прекратили пикетировать телеканал ZIK, написал лидер партии Дмитрий Корчинский в Facebook.

Он отметил, что активистам удалось вынести проблему, которую они поднимали, на самый высокий уровень. Корчинский подчеркнул, что "факт скупки" лидером "Украинского выбора" Виктором Медведчуком украинских телеканалов обсуждался в парламентском комитете по вопросам свободы слова и информации.

"Мы пообщались по телефону с владельцем ZIK и получили заверения, что несмотря на московское давление, он не продаст телеканал Медведчуку, или его представителям, или кому-либо другому, а также что он попытается уменьшить на телеканале влияние "ватников", – написал лидер "Братства".

Корчинский заявил, что телеканал сделает цикл панегириков, посвященный добровольцам.

21 марта ZIK заявил, что на телеканал готовится силовая атака, за которой стоит Администрация Президента Украины. В тот же день спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко сообщил, что правоохранители не будут охранять телеканал. По его словам, "Национальная гвардия Украины не обязана и не будет охранять медиа Петра Дыминского, который избегает правосудия по подозрению в совершении смертельного ДТП".

27 марта "национальные дружины" сообщили, что берут ZIK под охрану.

28 марта активисты партии "Братство" начали круглосуточное пикетирование телеканала. Они заявили, что ZIK якобы намерен купить политик Виктор Медведчук. На телеканале эту информацию опровергли и потребовали немедленно снять блокаду.

"Понятно, что это политическая кампания. И стоит за ней не сам Корчинский. Он зарабатывает деньги на политике", – сказала в комментарии "ГОРДОН" телеведущая и генеральный продюсер канала Наташа Влащенко. 

Телеканал ZIK принадлежит семье львовского бизнесмена Петра Дыминского.